Skip to main content
Der Knochenacker
6.99
  Jetzt einkaufen

Der Knochenacker

Thriller

Genre: Psychothriller
Format: eBook
Verlag: Knaur eBook
Eine verlassene Farm im Süden Michigans. Vor neun Jahren ist Amys Mutter hier spurlos verschwunden. Nun kehrt das Mädchen an den Ort seiner Kindheit zurück, um herauszufinden, ob damals ein Verbrechen geschehen ist. Hat ihr Vater eine Gewalttat begangen? Auf Amy und Detective Louis Kincaid wartet ein verzwickter Fall! Dramatik und Nervenkitzel für Fans von Val McDermid und Jeffery Deaver. Begeisterte Leserstimmen: '.ein wirklich gelungenes Buch.' '.sehr gut dargestellte Charaktere, mit denen man wirklich mitfiebert.'
Hinter dem Autorennamen P. J. Parrish verbergen sich die Schwestern Kelly Nichols und Kris Montee, geboren in Detroit, Michigan. Schon als Kinder schrieben die beiden Geschichten. Nach beruflichen Stationen als Lehrerin bzw. Journalistin beschlossen die Schwestern, ihr Glück mit der Schriftstellerei zu versuchen. Mit Erfolg. Inzwischen sind ihre Romane, die für den Edgar, den Shamus und den Anthony Award nominiert wurden, regelmäßig auf den Bestsellerlisten vertreten.